Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2018 Общество

О завышенных ценах на топливо можно сообщить на горячую линию ОНФ

О завышенных ценах на топливо можно сообщить на горячую линию ОНФ

Общероссийский народный фронт запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо. Жалобы примут по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты.

«Общероссийский народный фронт осуществляет мониторинг этой ситуации и открывает «горячую линию» для приема сообщений. Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России. Вся собранная информация будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России. Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах», - сказал член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы, Александр Васильев.

К мониторингу активно присоединились активисты ОНФ Вологодской области. В летние месяцы люди больше ездят, в том числе на дачные участки, и резкое подорожание топлива сказывается на семейных бюджетах вологжан.

«По количеству обращений мы понимаем, что это очень горячая тема, особенно для районов области. В летние месяцы люди больше ездят, в том числе на дачные участки, и резкое подорожание топлива сказывается на семейных бюджетах вологжан. В Вологодской области цены на автозаправках, как правило, не имеют сильной зависимости от того, кому заправка принадлежит, но вологжане отмечают, что цены на топливо у нас сильно выше, чем в соседних регионах», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Вологодской области Герман Титов.

Напомним, что Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня ответил на видеовопрос петербуржца о росте цен на топливо. Глава государства отметил, что ситуация с ростом цен на топливо недопустимая. По словам Главы государства, это результат неточного регулирования в сфере энергетики. Также Владимир Путин напомнил, что правительство провело ряд налоговых мер по наполнению бюджета. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. После этого цены на внешнем рынке повысились. Сейчас правительство уже предприняло ряд мер по исправлению ситуации, в частности, снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тыс. руб. К осени должны быть предприняты все меры по стабилизации рынка.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×