Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.06.2018 Общество

На своих родных языках поздравили представители национальных диаспор друг друга с Днем России

На своих родных языках поздравили представители национальных диаспор друг друга с Днем России

Праздник дружбы собрал вологжан в преддверии Дня России. Встречу под названием «Велика страна моя родная» организовали центр «Забота» совместно с ВРОО «Ассамблея народов Вологодчины» в преддверии главного государственного праздника. В Доме офицеров собрались представители различных диаспор. Все они подготовили поздравления на своих родных языках.

7077.jpg

Смысл всех речей был одинаковым: мы родились в одной стране, у нас общие корни и одна родина. Подготовили творческие номера: девушки-таджички исполнили танец в ярких национальных костюмах, ансамбль «Задоринки» центра «Забота» – кадриль. Гости также услышали народные песни и стихи Польши, Грузии, России. Кроме того, поздравили друг друга на своих наречиях с наступающим праздником.

«Эту встречу можно назвать и творческой, и литературной. Гости много разговаривали. Мы обсуждали то, что нас объединяет, что у нас одна родина и мы одна страна – Россия», – рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Творческий вечер «Велика страна моя родная» организаторы называют репетицией перед празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. В нашем городе к этой дате подготовлена обширная программа: выступление группы «Сборная Союза», промовечер фестиваля «Дыхание улиц», флешмоб от байкеров. Афишу можно посмотреть на сайте «Вологда.РФ».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×