Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2018 Общество

Панорамный лифт появится после реконструкции в новом здании Вологодской картинной галереи

Панорамный лифт появится после реконструкции в новом здании Вологодской картинной галереи фото: https://yandex.ru/maps

Ремонт на ул. Мира, 34, где разместится картинная галерея, начнется в ближайшее время. Контракт на выполнение строительных работ заключен с ярославской компанией «Капитал групп строй». До конца года пройдет ремонт на площади 2,5 тысячи квадратных метров.

В первую очередь будет проведена перепланировка помещений на всех этажах здания. Для картинной галереи необходимы залы анфиладно-зального типа. Также у здания появится панорамный лифт с наружной шахтой, сообщили в областном департаменте строительства. Помещения наполнят музейным оборудованием и материалами.

По контракту, подрядчик должен завершить все работы до 1 декабря 2018 года. Общая стоимость работ составила порядка 83 млн рублей.

Планируется, что ул. на Мира, 34, будет работать многофункциональный музей. Единовременно картинная галерея в новом здании сможет принять до 80 посетителей.

Напомним, Вологодская картинная галерея переедет на ул. Мира, 34, благодаря поддержке Губернатора Вологодской области. Олег Кувшинников заявил о выделении средств на реконструкцию здания из областного бюджета на Градостроительном совете. Также в Вологде капитально отремонтируют лечебные учреждения и построят новый спорткомплекс на стадионе «Витязь».

Сейчас экспозиции Вологодской областной картинной галереи располагаются в Доме Корбакова, в Шаламовском доме и мастерской Пантелеева. Воскресенский кафедральный собор, где ранее работала галерея, в настоящее время реставрируется.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
05.03.2024 13:33

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×