Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2018 Общество

Почти все вологодские семьи, включенные в программу поддержки семей, получили сертификаты на приобретение жилья

Почти все вологодские семьи, включенные в программу поддержки семей, получили сертификаты на приобретение жилья фото: https://www.syl.ru

Все они являются участниками программы по обеспечению жильем молодых семей. Эта мера поддержки возобновлена в Вологде спустя четыре года по инициативе Мэра города.

Для получения сертификата необходимо собрать пакет документов. Первые 10 семей, которые подготовили их, получили свидетельство в торжественной обстановке 26 мая. Вручил сертификаты Мэр Вологды Сергей Воропанов. А всего в этом году право на социальную выплату получили 16 семей, в основном все они многодетные. На сегодняшний день льготу осталось получить только одним участникам.

Права на выплату, позволяющую улучшить свои жилищные условия, вологжане получают в рамках городской программы по обеспечению жильем молодых семей. Она является частью федеральной целевой программы «Жилище». Последние четыре года средства из бюджета Вологды на нее не выделялись. Для того чтобы поддержать молодые семьи, Мэр Вологды выступил с инициативой возобновить финансирование, решение было поддержано в городском парламенте.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
12.01.2024 16:26

Более 400 юных вологжан получили психосоциальную поддержку от Российского Красного Креста

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста реализует в регионе программу по оказанию психосоциальной поддержки в кризисных ситуациях. Проект стартовал в августе прошлого года.
24.01.2023 12:38

Порядка 9000 пожилых вологжан получили социальную помощь на дому в 2022 году

Всего социальные услуги на дому в прошлом году получили более 150 тысяч жителей Вологодской области. Свыше 100 тысяч человек получили в 2022 году помощь разового характера, в том числе материальную, юридическую, консультативную, психологическую поддержку.
11.10.2022 16:36

В Вологде утверждены меры социальной поддержки для семей мобилизованных и добровольцев

В областной столице, начиная с 1 октября, будут действовать меры социальной поддержки для семей мобилизованных вологжан, а также тех, кто пришел в военкомат добровольцем. О принятом решении заявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×