Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.06.2018 Общество

Более 160 единиц алкогольной продукции изъяли из продажи полицейские 1 июня

Более 160 единиц алкогольной продукции изъяли из продажи полицейские 1 июня фото: пресс-служба МЧС России по Вологодской области

Торговля алкоголем, несмотря на запрет, шла в нескольких торговых точках Вологды. Нарушение законодательства в сфере розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции выявили сотрудники полиции.

В ходе проведенной работы полицейские выявили торговые точки, расположенные на улицах Некрасова, Щетинина, Герцена, Карла Маркса, Петрозаводская, Путейская, в которых продавали спиртное в нарушение действующего законодательства. Всего изъято 168 единиц алкогольной продукции. Кроме того, разрешительных документов на реализацию данного товара работники торговой точки не предоставили, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Материалы направлены в суд. Теперь владельцам торговых точек грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей с изъятием алкогольной продукции.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×