Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2018 Общество

О счастливом билете на чемпионат мира по футболу юный вологжанин расскажет на Первом канале

О счастливом билете на чемпионат мира по футболу юный вологжанин расскажет на Первом канале

11-летнего воспитанника СДЮСШОР № 3 Алексея Виноградова пригласили на съемки программы «Пусть говорят». Юный футболист победил в творческом конкурсе фирмы «Адидас» и стал флагоносцем на чемпионате мира по футболу. 1 июля вологжанин выйдет на стадион «Лужники» и увидит матч 1/8 финала.

В апреле семья мальчика разместила несколько фотографий юного футболиста с историей его побед в соцсети Instagram. Рассказ о «футбольном ангеле», который помогает Алексею Виноградову, стал одним из лучших.

«Нам позвонили и сообщили, что наш сын получил возможность стать флагоносцем на одном из матчей чемпионата мира по футболу. Леша вынесет флаг 1 июля ФИФА в «Лужниках» на матче 1/8 финала. Он надеется, что это будет встреча России и Португалии – это вполне вероятно», – рассказала мама мальчика Ольга Мережина.

Перед началом матча флаг вынесут шесть счастливчиков – юных футболистов. Всего в творческом конкурсе партнера ФИФА – компании «Адидас», определены более 300 победителей со всей страны. Каждый из них получил возможность увидеть матч из гостевой ложи.

«Я занимаюсь футболом с 5 лет. Для меня это уже не просто увлечение, хочу продолжить спортивную карьеру, – поделился с «Вологда.РФ» вологжанин Алексей Виноградов. – Для меня участие в ЧМ по футболу – это шанс увидеть своими глазами лучших игроков мировых сборных. Сейчас думаю, что взять с собой для автографов: мяч или футболку».

Родители юного вологжанина тоже собираются поехать с ребенком. Проезд поможет оплатить вологодская турфирма «Пилигрим». По информации «Вологда.РФ», Алексей Виноградов – единственный счастливый обладатель бесплатного билета.

По мнению тренера и директора СДЮСШОР № 3 Дмитрия Жиобакаса, мальчик через 10 лет может стать вторым Криштиану Роналду. А пока юный вологжанин мечтает лично встретиться с футбольной звездой.

9 июня Леша вместе с семьей примет участие в съемках программы Первого канала «Пусть говорят», посвященной ЧМ по футболу. Ожидается, что в ней примет участие российская сборная. В эфир программа выйдет в преддверии чемпионата мира. Напомним, спортивное событие начнется 14 июня. Откроет чемпионат-2018 матч россиян со сборной Саудовской Аравии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×