Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2018 Общество

Видео, соцсети и переводчиков ищут дети в Интернете

Видео, соцсети и переводчиков ищут дети в Интернете фото: http://www.ogirk.ru

Запросы детей в поисковых системах проанализировали специалисты «Лаборатории Касперского». Они изучили, что ищут во Всемирной паутине дети и подростки из разных стран мира.

На первом месте оказался видеоконтент. Ребята с интересом смотрят различные ролики, стриминговые каналы, мультфильмы, фильмы и сериалы. На них приходится 17,25 % всех запросов. Как пишет «Лайф», с наибольшим удовольствием подростки смотрят, как другие играют в популярные компьютерные игры.

13,59 % запросов приходится на онлайн-переводчики. Ими пользуются чаще других носители испанского, итальянского, немецкого, русского и французского языков.

Чуть меньше 10 % пользователей ищут социальные сети. Ребята «гуглят» «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Tumblr. А вот сервисы для знакомств детей практически не интересуют.

Меньше 5 % юных пользователей Интернета ищут компьютерные игры. Как отмечают эксперты, их популярность падает с каждым годом. Чаще всего такой запрос в поисковиках делают жители Канады, Великобритании, США, Австралии и Испании. Реже других компьютерные игры ищут дети из Саудовской Аравии, Египта, Китая, Италии и России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×