Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.06.2018 Общество

Водолазы обследуют дно реки Вологды

Водолазы обследуют дно реки Вологды

Эти работы уже проведены в районе пляжа парка Мира, запланированы и в других частях города. Сейчас также на исследовании находятся пробы воды, взятые в районе официального городского пляжа в районе парка Мира. Сейчас завершается его подготовка к открытию сезона, он стартует с 10 июня.

Пляж в парке Мира – единственное место в городской черте, где купание официально разрешат при условии положительного заключения исследования воды. Содержанием и благоустройством пляжа, вывозом мусора будет заниматься специализированная организация, с которой заключен договор.

«Существуют и другие места в разных районах Вологды, где купание запрещено, но, несмотря на это, там ежегодно отдыхают и купаются вологжане. Поэтому обследование дна в этих местах реки тоже будет проведено в срок до 9 июня. Это территории в районе Затона, Флотского переулка, Соборной горки, Строительного техникума, створа улицы Ленинградской», – рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель Мэра Вологды – начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Въезды на территории, где купание запрещено, ограждены аншлагами, выставлено 13 знаков. Штраф за нарушение составит от тысячи до трех тысяч рублей. В течение лета дежурить в акватории Вологды будут спасатели на лодке и на автомобиле, запланированы ежедневные рейды. Объезд маршрута на всей протяженности по воде займет 13 минут, сухопутный рейд будет более длительным. Также планируется выставить спасательные посты с участием студентов-практикантов в районе Флотского переулка и улицы Ленинградской.

Добавим, в прошлом году в купальный сезон в Вологде утонуло пять человек, почти все случаи связаны с заплывами в состоянии алкогольного опьянения.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.06.2023 14:28

Пляж в парке Мира в Вологде готовят к открытию

На сегодняшний день водолазы провели работы по очистке дна, взяты пробы воды. Готовится пост спасателей и охраны.
18.05.2023 18:37

Концепцию развития парка Мира представили вологжанам

Накануне в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация концепции благоустройства парка Мира. Предложения по развитию территории архитекторы и представители Администрации областной столицы представили жителям города.
16.05.2023 08:23

Вологжан приглашают обсудить концепцию будущего парка Мира

17 мая в 18:00 состоятся презентация и обсуждение архитектурной концепции проекта благоустройства и развития парка Мира. В мероприятии примут участие представители Администрации города Вологды, инвестора, Лаборатории городской среды, архитектурного бюро «Парк», которое занимается разработкой концепции, и сами горожане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×