Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.06.2018 Общество

В Вологодской области отряд, занимающийся поиском людей, выиграл президентский грант

В Вологодской области отряд, занимающийся поиском людей, выиграл президентский грант фото: https://vk.com/deti35

Сокольский поисковый отряд «ЮК-Спас» выиграл президентский грант. Активисты получат на реализацию социального проекта почти 3 миллиона рублей.

В прошлом году поисковики, которые уже несколько лет занимаются розыском людей, уже получали поддержку фонда президентских грантов. В этом году они подавали заявку на реализацию проекта «Поиск Патруль ЮК-Спас». Он будет действовать с августа 2018 года по ноябрь 2019 года.

«Делюсь хорошей новостью: неожиданно, во второй раз, нас поддержал фонд президентских грантов. Приятно осознавать, что государству небезразлична наша деятельность. Это хорошая мотивация на дальнейшее движение вперёд. Нам предстоит большая и увлекательная работа по проекту «ПОИСК ПАТРУЛЬ ЮК-СПАС», – написал в официальной группе поискового отряда ее руководитель Александр Громов.

В 2017 году активисты получили почти 900 тысяч рублей. Эти средства они направили на формирование отряда быстрого реагирования и улучшение материально-технической базы. Это позволило привлечь десятки новых волонтеров, координация действий которых требует новых возможностей. В частности, необходим мобильный штаб, который сможет организовать большое количество волонтеров, добровольцев, сотрудников силовых и государственных структур при поиске пропавших людей в полевой и городской среде, с возможностью ведения длительных поисков и обучению вновь прибывающих волонтёров. Планируется, что мобильный штаб будет принимать участие в ликвидации различного рода ЧС на территории Вологодской области. Также на эти средства будет переоборудован имеющийся в наличии автомобиль, который сможет гарантировать проезд в труднодоступные места.

Напомним, что поисковый отряд был создан в Соколе в 2011 году. За эти годы проведено более 420 поисков по всей территории региона, спасены десятки заблудившихся и попавших в чрезвычайную ситуацию детей и взрослых. Найдены и переданы родным десятки погибших.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.
10.02.2024 10:24

Вологжан приглашают на бесплатный семинар «Гранты как способ реализации культурных проектов»

15 февраля в 14:00 в конференц-зале центра «Мой бизнес» пройдёт семинар, который поможет начинающим предпринимателям.
13.01.2024 13:57

33 проекта некоммерческих организаций Вологодчины получат финансовую поддержку

Проекты стали победителями второго в 2023 году областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Общественники получили на реализацию проектов от 49 тысяч до 2,8 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×