Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.06.2018 Общество

Большинство россиян покупают продукты в сетевых супермаркетах

Большинство россиян покупают продукты в сетевых супермаркетах

72 % россиян закупают продукты питания в магазинах известных торговых сетей. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

60 % респондентов ходят в такие супермаркеты регулярно. Каждый третий россиянин выбирает небольшие продуктовые магазины у дома. 20 % опрошенных ходят на рынки, 11 % покупают продукты у фермеров.

Отвечая на вопрос, чем привлекательны сетевые супермаркеты, россияне отметили привлекательные бонусные и скидочные программы, широкий ассортимент, более низкие цены. При этом 47 % покупателей выбирают продукты, произведенные в родном регионе. 29 % респондентов признались, что в равной степени доверяют продуктам как местного производства, так и привезенные из других регионов. 19 % вообще не обращают внимания, где произведен товар.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×