Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.06.2018 Общество

Скамейки для детских садов Вологды украсили по мотивам рассказов Василия Белова

Скамейки для детских садов Вологды украсили по мотивам рассказов Василия Белова

Благотворительная акция в День защиты детей прошла у Театра для детей и молодежи. Художники вместе с детьми украсили восемь детских скамеек. Деревянные расписные изделия доставят в детские сады и Дворец творчества. Рисунки на скамейках разработали юные художники по мотивам рассказов вологодского писателя Василия Белова.

Четыре художественные площадки работали два часа на площадке у Театра для детей и молодежи. Под руководством мастеров трафаретного декорирования дети и взрослые трудились с кисточками и красками.

4856.jpg
Всего разрисовали восемь скамеек. Некоторые из них хранят истории детских сказок известного писателя Василия Белова. Художники изобразили природу, деревенскую жизнь.

«Мы не случайно выбрали этого писателя. Василий Белов создал множество рассказов для своей дочки. Одна скамейка, например, разрисована по мотивам «Катюшиного дождика», – рассказала научный сотрудник музея-квартиры В. И. Белова Эльвира Трикоз.

Также детей сегодня познакомили со сказками и рассказами писателя, прошли русские народные игры. Организаторы акции – Музей-квартира писателя В. И. Белова.

Мария Кудрякова, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×