Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.06.2018 Общество

Урок милосердия. Юные вологжане подготовили поделки, чтобы помочь больным детям

Урок милосердия. Юные вологжане подготовили поделки, чтобы помочь больным  детям

Акция «День добра» прошла в рамках празднования Дня защиты детей. Благотворительная ярмарка развернулась сегодня на площади Революции, где прошел общегородской праздник и открытие проекта «Город детства».

На «Улице добра» в ярмарочных домиках представили поделки, изготовленные детскими руками. Продавали эти изделия в помощь двум малышам из Грязовца. Трехлетним двойняшкам Маше и Ане Гуляевым поставлен диагноз ДЦП. Им нужны специальные коляски, чтобы выходить из дома на прогулку.

«Поделки для ярмарки готовили дети со всей области. Такую акцию мы проводим уже 4-й год, и дети знают для чего они это делают, знают, куда идут деньги и таким образом учатся состраданию, помощи», – рассказала председатель Благотворительного фонда «Во имя добра» Татьяна Позгалева.

Среди участников и Вологодская епархия. Ее сотрудники сегодня также принесли на ярмарку детские поделки. Кроме того бесплатно предлагали взять Евангелие.  

«День защиты детей – очень важный праздник. Мы продолжаем акцию «Евангелие в каждый дом», чтобы как можно больше вологжан ознакомились с этой великой книгой», – рассказал руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.

Ярмарка также пройдет в Череповце и нескольких районах Вологодской области. Всего примерно 30 школ региона участвуют в ней. Организуют акцию благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при поддержке областных Департаментов образования и социальной защиты населения, «Регионального центра дополнительного образования детей», Вологодской митрополии и компании «ФосАгро». В 2018 году партнерами события также стали местные администрации городов и районов.

Желающие помочь девочкам также могут направить любую сумму по реквизитам благотворительного фонда «Во имя добра». Они размещены на странице в социальной сети.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×