Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.05.2018 Общество

Рации и видеокамеры обеспечат безопасность в детском загородном лагере «Изумруд»

Рации и видеокамеры обеспечат безопасность в детском загородном лагере «Изумруд»

3 июня в лагере откроется первая летняя смена. В «Изумруд» приедет порядка 270 детей. Готовность к приему отдыхающих накануне проверила межведомственная комиссия. В детский лагерь приехали представители Роспотребнадзора, УМВД, МЧС.

Санитарные врачи в первую очередь осмотрели пищеблок. Затем обошли все зеленые зоны с белыми полотнищами, оценив качество противоклещевой обработки.

Спасатели и пожарные проверили работу противопожарной системы и исправность водных гидрантов. Также оценили состояние запасных выходов в помещениях. Все требования безопасности выполнены. На территории «Изумруда» установлена система пожарного мониторинга, которая напрямую связана с центральным пунктом МЧС.

Следить за порядком помогают 30 видеокамер, которые установлены на территории и в административных помещениях. Они соединены системой видеоконтроля. Насколько хорошо она работает, проверили сотрудники полиции.

Есть в лагере и своя внутренняя радиосвязь, работу которой обеспечивают девять раций. С помощью нее можно связаться с пунктом охраны и с администрацией из любого корпуса.

Первая смена в лагере «Изумруд» отроется уже 3 июня. Сюда ждут примерно 270 детей от 6 до 17 лет. Всего за летний сезон в лагере пройдет 3 смены для школьников. А в конце августа на специальную, укороченную смену приедут спортсмены.

Добавим, межведомственные проверки прошли во всех лагерях Вологодчины. Комиссия приняла также еще один муниципальный лагерь «Единство».

Отдыхать юные вологжане будут и в 54 городских лагерях, где также прошли проверки. Всего за лето на отдых отправятся порядка 4000 детей.

Ждут ребят и в «Городе детства», который откроется 1 июня. На площади Революции развернется настоящий детский городок с тематическими улицами.

 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.11.2023 10:53

Вологжане принимают участие в слете юных инспекторов движения

Более 150 вологжан собрались на областном слете юных инспекторов движения. Он проходит в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×