Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.05.2018 Общество

Просроченный на восемь месяцев шоколад нашли на полках магазина общественники

Просроченный на восемь месяцев шоколад нашли на полках магазина общественники фото: https://vk.com/club44019124

Контрольная закупка прошла в двух магазинах одной торговой сети Вологды. На Ленинградскую, 144 и Костромскую, 2 по жалобам вологжан вышли активисты партийного проекта «Народный контроль» и представители городских властей. Ревизоры выявили несколько тележек некачественных продуктов.

В магазинах обнаружили не менее 30 видов товаров, который хранился в ненадлежащих условиях или с истекшим сроком годности. Так, температура в холодильных камерах была установлена на три градуса ниже нормы. В результате партия куриного мяса была переморожена.

На прилавках активисты обнаружили много просроченной продукции: от одного дня до восьми месяцев. Анти-лидером оказался молочный шоколад. Не этикетке значилось «Годен до 04.10.2017 г.». Кроме того, была выявлена партия сыров, соков, творога, кетчупа и печенья с просрочкой около месяца.

народный 2_cr.jpg

Сразу после рейда сотрудники магазина сняли с полок некачественные товары. Информация о нарушениях будет передана в Роспотребнадзор.

«Мы провели рейд по двум адресам торговой сети. Несколько тележек некачественных товаров выявили в ходе проверки. Это те продукты, которые могут быть опасны для здоровья человека. В ближайшее время продавцы должны списать эту продукцию», – прокомментировала ведущий специалист по торговле Департамента экономического развития Вологды Татьяна Постникова.

Контрольная закупка в магазинах сети продолжится. Проверяют качество продуктов общественники и в других торговых точках. «Народный контроль» – это федеральный партийный проект. Активисты разных регионов страны проводят мониторинг сроков годности и условий хранения товаров в магазинах. В Вологодской области курирует проект депутат Законодательного Собрания области, фракция «Единая Россия» Денис Долженко.

На прошлой неделе в Вологде были обнаружены детские игрушки и товары сомнительного качества.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×