Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2018 Общество

Более 600 вологжан проверили свое здоровье в Страсбургском сквере

Более 600 вологжан проверили свое здоровье в Страсбургском сквере Фото: vk.com/volzdrav

Консультации терапевта, гериатра, педиатра, спортивного врача и других специалистов получили жители 5-го и 6-го микрорайонов. В рамках областной кампании «Пространство без табачного дыма» в Страсбургском сквере прошла акция «Городок здоровья».

Узкоспециализированные специалисты дежурили три часа. Как отметили в областном департаменте здравоохранения, большинство посетителей хотели узнать уровень сахара в крови и проконсультироваться у заведующей городским центром здоровья Светланы Долговой. Пенсионеры пообщались с главным гериатром департамента здравоохранения области Михаилом Самойловым. Курильщики узнали, как бросить пагубную привычку у специалиста-нарколога, молодежи рассказали о профилактике ВИЧ, малыши активно отгадывали загадки и участвовали в викторине по здоровому образу жизни. 

«Не всегда удается вовремя попасть на прием к врачу, тем более нужно записываться, ждать своей очереди. А здесь можно проконсультироваться сразу у нескольких специалистов», - поделилась своим мнением одна из вологжанок.

К мероприятию, организованному Вологодским областным центром медицинской профилактики, Центром по работе с населением Вологды и ТОСом «Элма», местные жители готовились. Некоторые на встречу с врачами пришли с медицинскими документами, чтобы получить максимально детальную консультацию и рекомендации. Всего же в «Городке здоровья» побывало 632 человека.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.10.2023 16:29

Вологодские врачи вернулись из Алчевска ЛНР

Бригада медицинских специалистов принимала пациентов в клинической больнице. В ЛНР работали сотрудники Вологодской городской больницы № 1 и Череповецкой городской поликлиники № 7.
22.06.2023 09:56

Вологодские врачи спасли новорожденную девочку

В Вологодской областной клинической больнице прооперировали новорожденную девочку с редким внутриутробным заболеванием — неиммунной водянкой. По словам медиков, это страшный диагноз: ребенок сильно отекает, потому что все органы и мягкие ткани накапливают жидкость.
18.04.2023 13:28

Четыре молодых специалиста пополнили коллективы медучреждений Вологды в 2023 году

Один из них приступил к работе в стационаре Вологодской городской больницы № 2, трое — в Вологодском областном наркологическом диспансере № 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×