Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.05.2018 Общество

Праздник сладостей и благотворительная ярмарка – юных вологжан поздравят 1 июня

Праздник сладостей и благотворительная ярмарка – юных вологжан поздравят 1 июня

Детский праздник развернется на площади Революции 1 июня. Для детей организуют грандиозную ярмарку, а также мастер-классы, конкурсы и концерт на главной сцене.

Стартует концертная программа стартует в 11 часов. Для юных зрителей выступят творческие коллективы со всей Вологодчины. Здесь же развернется широкая благотворительная ярмарка фонда «Во имя добра». В Вологде она состоится впервые. В ней примут участие порядка 30 учреждений образования региона. Вологжанам предложат приобрести поделки, созданные руками детей. А все собранные от продажи средства пойдут на поддержку детей с ДЦП. Известно, что в специальных дорогостоящих колясках нуждаются два ребенка из Грязовца.

Для участников праздника готовятся творческие и спортивные мастер-классы, подготовленные учреждениями допобразования Вологды. Родители познакомятся с направлениями обучения. Это поможет определиться, куда отправить ребенка в следующем учебном году. Ждет ребят и сладкий сюрприз – жетоны, которые можно обменять на мороженое.

Большой праздник детства продлится до 16.30. Напомним, в целях безопасности, на это время закроется парковка на площади Возрождения. Автовладельцы не смогут оставить там транспорт до 17.00.

Добавим, 1 июня также состоится торжественное открытие проекта «Город детства». Около 100 вологжан подали заявки на участие в проекте в качестве волонтеров и вожатых. Городки, на которых откроются площадки, уже обследованы. К концу мая их должны привести в порядок.

Напомним, в прошлом сезоне для детей, оставшихся в областной столице на каникулы, работало 35 площадок, их юные вологжане посетили 50 тысяч раз.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×