Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.05.2018 Общество

Отличникам в учебе торжественно вручили паспорта в Вологде

Отличникам в учебе торжественно вручили паспорта в Вологде

Торжественная церемония вручения состоялась сегодня в большом зале городской Администрации. Главные документы ребятам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник городского управления МВД России Дмитрий Дугинов.

0396.jpg

Документ гражданина РФ сегодня получили 18 активистов и отличников, церемонию приурочили к окончанию учебного года.

«Об этой церемонии узнала две недели назад и очень волновалась. Сегодня испытала яркие впечатления и запомню этот день на всю жизнь», – поделилась впечатлениями юная вологжанка Анна Андрющенко.

0489.jpg

Мэр Вологды Сергей Воропанов обратился с напутственным словом, вспомнив, как сам в юном возрасте получил свой первый документ.

«Свой паспорт я получал не в такой торжественной обстановке, но и это не помешало мне запомнить этот день – в тот момент я почувствовал себя по-настоящему взрослым. Желаю и вам сохранить эти воспоминания и с гордостью нести звание граждан России», – поздравил юных вологжан Сергей Воропанов.

0484.jpg

«С получением паспорта у вас появляются новые права, возможности. А вместе с ними и новые обязанности. Отныне вы самостоятельно отвечаете за свои поступки, и пусть владение паспортом вызывает у вас чувство гордости за свою страну», – отметил начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов.

В Вологде традиционной церемонии вручения паспортов уже пять лет. Двумя месяцами ранее свои паспорта получили 17 девушек в честь празднования Международного женского дня 8 Марта. Сегодня в завершении торжественного события, для школьников и их родителей прозвучали музыкальные композиции в исполнении курсантов ВИПЭ.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×