Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.05.2018 Общество

Вологжане простились с заслуженным работником физической культуры Алексеем Соколовым

Вологжане простились с заслуженным работником физической культуры Алексеем Соколовым

Гражданская панихида прошла сегодня. Почтить память старейшего тренера Вологды, участника Великой Отечественной войны пришли коллеги, ученики, друзья и родные несколько десятков человек.

Напомним, Алексея Соколова не стало на 98-м году жизни вечером 18 мая. За свою жизнь Алексей Викторович передал любовь к конькобежному спорту тысячам учеников, которые сейчас достигли серьезных успехов в профессиональном спорте. А любовь к профессии переняли коллеги Алексея Соколова.

«Он всю жизнь посвятил работе, он в любое время, в болезни или плохом самочувствии, все равно шел на работу. Алексей Викторович всю любовь отдавал детям. Последний раз мы виделись с ним в 10-х числах мая, когда он также пришел на работу», – рассказала тренер Галина Моржева.

«Это большая утрата для вологодского спорта. Он столько конькобежцев «поднял на ноги», многие его ученики добились серьезных успехов», – поделился Сергей Екимов.

Сам Алексей Соколов с детства полюбил спорт, играл в хоккей с мячом, в свое время был сильнейшим велогонщиком области. Преподаванию посвятил четверть века. Последние годы жизни Алексей Викторович тренировал спортсменов в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по конькобежному спорту.

Похоронили Алексея Соколова на Пошехонском кладбище.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.03.2024 12:39

В Вологде у стихийного мемориала прошла панихида по погибшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холле»

Первая панихида по погибшим прошла в субботу, 23 марта. Сегодня в 11:00 горожане вновь собрались у поклонного креста. Ещё один молебен пройдёт сегодня в 16:00 у мемориала на площади Революции.
24.03.2024 08:00

Сегодня в России день траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

24 марта объявил днём траура Президент РФ Владимир Путин. В Вологде сегодня пройдёт панихида по погибшим, также отменены массовые мероприятия и приспущены государственные флаги.
23.03.2024 17:12

Сегодня и завтра у поклонного креста в Вологде пройдёт панихида по погибшим в результате теракта

У стихийного мемориала на площади революции в Вологде состоятся панихиды по погибшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Панихиды пройдут в субботу, 23 марта, в 19:30, а также в воскресенье, 24 марта, в 11:00 и 16:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×