Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.05.2018 Общество

Курсанты ВИПЭ помогают восстанавливать православный храм в Вологде

Курсанты ВИПЭ помогают восстанавливать православный храм в Вологде Фото: fcin

Студенты второго курса юридического факультета ВИПЭ ФСИН расчищают завалы, скопившиеся за долгие годы, вывозят остатки мусора из церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Работы проходят в Кирилловской Ямской слободе областной столицы. Благодаря помощи молодых активистов уже этим летом завершат восстановление купола храма.

«Для меня, как для православного человека, очень важно, что я могу внести вклад в восстановление храма. И если мы позволим разрушиться святыни, мы потеряем частичку истории старинного города. Надеюсь, что общими усилиями удастся восстановить прежний облик храма», – отметил курсант ВИПЭ Родион Переломов.

Стоит отметить, что кирпичный храм Покрова Пресвятой Богородицы был сооружен в конце XVIII века на месте деревянной церкви. За несколько столетий здание сохранило архитектурные формы, но долгое время церковь находилась в разрушенном состоянии. В 2015 году здесь образовали приход и начали восстановительные работы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:57

На 13-й Международной неделе творчества победителями стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Курсанты Вологодского института права и экономики приняли очное, заочное и дистанционное участие в круглых столах, семинарах, викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, а также в ежегодной Международной научно-теоретической конференции адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание».
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×