Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.05.2018 Общество

Самым аварийным днем недели в Вологде стала пятница

Самым аварийным днем недели в Вологде стала пятница

В последний рабочий день случается больше всего аварий. По пятницам вологжане становятся менее внимательными и совершают ошибки, которые приводят к ДТП.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, определено и самое аварийное время – с 17 до 20 часов пятницы. Кроме того, чаще всего ДТП в Вологде происходят на улицах Мира, Чехова, на Окружном шоссе, 33. Самой распространенной причиной столкновений стало нарушение водителями правил маневрирования. Из-за этого произошло 40 ДТП, в которых травмы получили 56 человек.

Чтобы снизить аварийность на дорогах областной столицы, сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия. За четыре месяца 2018 года их было более двух десятков. Дорожные инспекторы беседуют с автомобилистами, напоминают правила проезда перекрестов и маневрирования. Последний из них прошел на круговом перекрестке на Окружном шоссе – Панкратова. По громкоговорителю автоинспекторы напоминали водителям, как нужно двигаться на круге, а нарушителей штрафовали.

Стоит отметить, что с начала года в Вологде штрафы получили 1784 автомобилиста, нарушивших правила маневрирования.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×