Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.05.2018 Общество

Экологические мастер-классы пройдут на семейном празднике в Вологде

Экологические мастер-классы пройдут на семейном празднике в Вологде

Большой экологический семейный праздник состоится в областной столице. Тематическое мероприятие пройдет 13 мая в 11 часов на Фрязиновской, 36а. 

Гостей ждет масштабная программа: раздельный сбор отходов, игры, конкурсы, экологические мастер-классы. Можно будет расстаться с ненужными вещами, книгами и игрушками и взять себе приглянувшийся предмет. Здесь же участники праздника сделают памятное фото. Гостей ждет выступление театра мод с коллекцией «Коробейники» и танцевальные флешмобы. 

Совместить семейный праздник и сбор мусора предлагают вологжанам в рамках проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Автор идеи Лариса Тимошенко и экологическое движение «ЭКА» организуют городское событие.

В преддверии праздника для вологжан организован конкурс рисунков «Экология родного города». Представить работы участники до 30 лет могут в четырех номинациях: «Кто для тебя ЭкоГерой?», «Мой город», «Как я помогаю природе», «Экологическая проблема». Конкурсные работы принимаются до 13 мая.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×