Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.05.2018 Общество

Спасибо за подвиг. В преддверии Дня Победы ветеранов поблагодарили на большом концерте в Вологде

Спасибо за подвиг. В преддверии Дня Победы ветеранов поблагодарили на большом концерте в Вологде

Большой праздничный концерт состоялся сегодня в зале Вологодского колледжа искусств. Порядка 300 вологжан старшего и молодого поколения собрало торжественное мероприятие. Поздравил ветеранов Мэр Вологды Сергей Воропанов.

2081.jpg

Концертную программу открыло выступление оркестра народных инструментов «Перезвоны». Также прозвучали песни военных лет в исполнении ведущих городских солистов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. В зале собрались ветераны, дети войны, труженики тыла и узники концлагерей.

2107.jpg

«Война для нас это тяжелое, трагическое событие. Сам я родился в 1944 году, поэтому войну не помню, но 9 Мая – повод собраться всей семьей и вспомнить своих близких», – поделился председатель Совета ветеранов Управления ФСБ Вологды Николай Калининский.

«Это было тяжелое время. Мама была партизанкой. Тогда вместе с ней мы находились в Псковской области. Однажды ее вызвали в гестапо и после этого отправили в концлагерь в Латвии – там и прошло все мое детство», – рассказал бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Юрий Иванов.

Поздравить ветеранов вышли и самые маленькие вологжане – воспитанники старшей группы детского сада № 63. Малыши спели под чутким руководством воспитателя, который дирижировал с первого ряда, и даже станцевали вальс.

DSC_2129.JPG

Поздравил ветеранов с приближающейся 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на до и после. Четыре долгих года трудностей и лишений, испытаний и потерь, мужества и славы. С каждым годом ветеранов становится все меньше, мы благодарим героев за вклад в мирную жизнь. Наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа», сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр вручил Благодарственное письмо ветерану Зое Некипеловой. Также ветераны получили награды Главы города, ветеранских организаций. Знаки «Почетный ветеран города Вологды» получили Рима Аширова, Капитолина Большакова, Лариса Садкова и Галина Савельева.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×