Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.05.2018 Общество

Оптимально в жару и в холод: качество нового дизельного топлива предлагают оценить вологжанам

Оптимально в жару и в холод: качество нового дизельного топлива предлагают оценить вологжанам

Фирменное дизельное топливо появилось в продаже на автозаправках Вологды, оно способствует очистке двигателя от отложений и снижает расход. При этом эффективно работает в северных широтах – надежность проверена на авторитетном ралли «Шелковый путь» и в Сибири.

топливо2.jpg

Высокотехнологичное топливо под маркой «Дизель Опти» разработала компания «Газпром нефть», оно создано в соответствии с европейскими стандартами качества. Улучшенные свойства обусловлены содержанием многофункциональной моющей присадки, которая при регулярном применении очищает топливную систему от нагара и отложений. Это, кстати, одна из основных причин увеличения расхода. Очевидные «плюсы» и для новых авто, в этом случае топливо сработает на профилактику, обеспечив надежную работу на долгие годы.

Новое топливо – это брендированный, а значит, узнаваемый продукт. Качество проверено собственными исследованиями компании и независимыми тестами. На двигателе «КамАЗ» топливо испытали в Северо-Западном научно-исследовательском центре горюче-смазочных материалов, результаты – сокращение отложений на форсунках и клапанах от 11 до 19%. Подтверждение эти цифры получили и в независимом испытательном центре в Германии.

В реальных условиях топливо прошло проверку летом 2017 года, на одном из самых сложных ралли-марафонов мира «Шелковый путь». На всем пути ралли от Москвы до Китая четыре внедорожника заправлялись только «Дизелем Опти». Машины преодолели почти 10 тысяч километров под дождем и в 50-градусной жаре, по дюнам пустыми Гоби и по казахстанским степям. Техосмотр в конце пути подтвердил – топливные системы авто остались как новые.

Кстати, внедорожники, ставшие участниками ралли, разыграли среди клиентов сети АЗС «Газпромнефть». Теперь машины с легендарной историей ездят по дорогам Санкт-Петербурга, Иваново, Челябинской и Московской области. Надежность топлива также подтверждена в испытаниях сибирскими морозами.

Полностью готовое к применению протестированное топливо поступило и на автозаправки Вологодчины.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×