Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.04.2018 Общество

Молодых активистов ждут на «Амуре»

Молодых активистов ждут на «Амуре» Фото: vk.com/amurforum

Побывать на Дальнем Востоке смогут этим летом молодые вологжане. Их приглашают поучаствовать во всероссийском образовательном форуме «Амур».

Он пройдет неподалеку от Комсомольска-на-Амуре и соберет около тысячи участников. Претендентам на участие нужно до 16 мая подать заявку в АИС «Молодежь России» и выполнить конкурсное задание.

В этом году форум будет работать в две смены. С 13 по 19 июня молодежь обсудит «Человеческий капитал»: вовлечение молодежи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодежных инициатив. С 21 по 27 июня пройдет смена «Инженеры будущего». Активистам предложат присоединиться к проектам по развитию территорию, предпринимательской и научной деятельности, содействие занятости и трудоустройству молодежи.

Участников ждет масштабная образовательная программа: выступление федеральных спикеров, мастер-классы и коворкинги, круглые столы. Также в рамках форума молодежь посетит авиационный и судостроительный заводы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×