Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.04.2018 Общество

Попасть на линию фронта 1945 года смогут вологжане 6 мая

Попасть на линию фронта 1945 года смогут вологжане 6 мая

Реконструкцию боя Великой Отечественной войны воссоздадут участники исторических клубов из разных городов страны. Увидеть сражение наших солдат можно будет в парке Победы 6 мая в 13.30.

Реконструкция носит название «На линии фронта. Год 1945». Помимо вологжан работать над ней будут ярославские и санкт-петербургские реконструкторы. Для этого они специально приедут в наш город. Как говорят сами организаторы, они не делали привязки к определенным историческим событиям.

«Мы воссоздаем обстановку боя, который мог происходить между нашими солдатами и подразделениями вермахта на исходе Великой Отечественной войны. У нас будут пехотинцы, связисты, санитары. Подразделения противника тоже будут. Всего примерно 50 человек будет задействовано. Ребята создадут укрепления: окопы, колючую проволоку, минные заграждения, все чтобы зрители смогли как можно ближе прочувствовать обстановку того времени», - рассказал Алексей Минаев, организатор проекта.

Начнется бой в 13.30, сражение продлится почти час. Кроме этого, до и после реконструкции гости парка Победы смогут побывать на интерактивных площадках, которые расскажут подробнее о работе воинских подразделений того времени.

В парке Победы 6 мая пройдут и другие праздничные мероприятия. Здесь выступят агитбригады, откроются мастер-классы, пройдут показательные выступления кинологов.

Кульминацией празднования Дня Победы конечно станет парад на площади Революции. Около 900 человек пройдут по улицам города парадным маршем. Зрителей ждут гуляния и концертные выступления. Завершится праздник залпами салюта. Сейчас на улицах Вологды можно встретить волонтеров, которые раздают георгиевские ленточки.

Подробная программа опубликована на сайте Вологда-Портал.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×