Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.04.2018 Общество

Отходы в доходы превратили юные вологжане

Отходы в доходы превратили юные вологжане Фото: vk.com/obschestvovologda

В рамках конкурса по раздельному сбору мусора школьники и воспитанники детских садов области собрали более 30 тонн хлама. Организаторами состязания стали активисты организации «ЭКА». Они предложили детям собирать и сортировать мусор, а потом отправлять его на вторичную переработку.

Школы и детские сады, воспитанники которых готовы взяться за дело сохранения экологии, направляют заявки на участие. Сейчас к проекту подключились 17 школ и детских садов региона. Самыми активными стали детский сад № 83 «Вишенка», гимназия № 2, вологодская школа № 29, Ермаковская средняя школа, Центр развития детей и молодёжи п. Вохтога, Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху.

«Главная цель наших действий - вовлечение населения в практику раздельного сбора отходов. Важно формировать экологическую культуру начиная с дошкольного и школьного возрастов. Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в конкурсе», - отметила эколог, член Общественного совета города Вологды, руководитель зеленого движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Присоединиться все желающие могут в любой момент, заявки принимаются до 25 мая. Итоги подведут 31 мая. Лучших выберут в двух номинациях: «Лучшая образовательная организация по сбору макулатуры», «Лучшая образовательная организация по сбору пластиковых отходов».

Добавим, что конкурс «Отходы в доходы» проводится в рамках проекта «#РазделяйКа», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×