Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.04.2018 Общество

Фото- и видеорассказы о работе волонтеров-экологов поборются за победу в конкурсе «Мы – вологжане. Команда Мэра».

Фото- и видеорассказы о работе волонтеров-экологов поборются за победу в конкурсе «Мы – вологжане. Команда Мэра».

Это одна из работ, которая поступила на городской конкурс «Мы – вологжане. Команда Мэра» в номинации «Создаем новости». Материалы рассказывают о работе экологического отряда в областной столице.

Заявка включает сразу три направления журналистской работы: фоторепортаж, видеосюжет и статью. Их автор – эколог Лариса Тимошенко, которая уже много лет занимается общественной работой в этом направлении.

«На эколога я поступила учиться целенаправленно, мне хотелось работать в этой сфере. А волонтерский отряд для меня это хобби, которое я сама называю социально ответственным, потому что мы приносим пользу и природе и людям. В своих репортажах я как раз и рассказываю о работе волонтеров. Это, например, проект «Экодвор», в рамках которого на одной из территорий были установлены специальные конструкции для раздельного сбора мусора, проведен экологический праздник. Главные герои видеосюжета, конечно же, люди, которые принимают участие в этой работе. Еще одна представленная работа – статья – посвящена в целом вологодскому экологическому движению», – рассказала участник проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра», участник экологического движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

В рамках новостной номинации вологжан могут присылать фото- и видеорепортажи, статьи, а также инфографику, посвященную городским событиям. Участниками могут стать жители областной столицы от 16 лет и старше. Работы в этой номинации будет оценивать не только жюри, но сами вологжане с помощью интернет- голосования, которое пройдет на сайте «Вологда. РФ». Репортажи победителей разместят на сайте и в газете «Вологда.РФ».

Напомним, в целом проект «Мы – вологжане. Команда Мэра» проходит по шести номинациям: туристической, событийной, новостной, также предусмотрена разработка туристического портала; проектирование стелы, которую установят на въезде в Вологду; презентация советов молодежи. Подать заявки можно до 15 мая в электронном виде на сайте Вологда.рф в разделе «Мы – вологжане. Команда Мэра»; на электронный адрес: komandamera@yandex.ru с пометкой «Мы – вологжане. Команда Мэра» и указанием наименования блока проекта или в печатном виде по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 75, 3 этаж.

Подведение итогов конкурса состоится в День города. Победители в каждой номинации войдут в команду Мэра, то есть городской кадровый резерв.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.06.2023 16:06

Мария Степанова станет креативным мэром города Вологды

Победитель проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» будет заниматься развитием творчества в городе. Такое решение озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 14:08

Итоги четвертого сезона проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» подвели в областной столице

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в Вологде накануне. Финалистами проекта в этом году стали 29 человек: 19 защитили свои проекты, 10 вышли в финал «Курса современного политика». Победителей проекта поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.06.2022 15:26

Свои программы развития города представили финалисты проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Накануне участники «Курса современного политика» в рамках проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» представили конкурсной комиссии свои программы действий в должности руководителя городской Администрации. Защита прошла под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×