Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2018 Общество

Задачи на 2018 год поставил Губернатор Вологодской области работникам местного самоуправления

Задачи на 2018 год поставил Губернатор Вологодской области работникам местного самоуправления

Планы на будущее прозвучали в рамках торжественного мероприятия в честь Дня местного самоуправления. Кульминацией собрания стало награждение отличившихся работников. Благодарности из рук Губернатора Вологодской области получили главы городов и районов Вологодчины и представители администраций. Все эти люди внести свой вклад в развитие региона.

В праздничном собрании приняли участие депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», Главы районов и городских округов, старосты. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги совместной работы за последние несколько лет. Среди главных побед – сокращение госдолга и переход от бюджета выживания к бюджету развития. Процветание региона становится одним из приоритетных направлений бюджетных расходов.

«Деятельность муниципальной власти – это сложная каждодневная работа. От ее эффективности зависит экономическое развитие муниципалитетов, социальная сфера, качество жизни населения и благосостояние граждан», – подчеркнул Олег Кувшинников.

За многолетний добросовестный труд, высокие результаты профессиональной деятельности и активную гражданскую позицию свыше 70 руководителей и работников местных администраций были удостоены наград Губернатора, Законодательного Собрания области, а также Российского союза спасателей. Благодарность за свой труд получил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Хочется выразить огромную благодарность за оценку работы нашей команды. Наша главная цель – сделать город и область лучше», – подчеркнул он.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко вручил почетные грамоты главам сельских поселений и районов области. Поздравляя участников мероприятия с профессиональным праздником,  спикер областного парламента подчеркнул, что представители местной власти и старосты успешно решают задачи и реализуют многочисленные проекты, направленные на улучшение жизни вологжан.

«Именно вы обеспечиваете взаимодействие с жителями, слышите и решаете их проблемы. Самое главное, от того, насколько все ветви власти открыты, насколько управленцы на местах способны слышать людей и реагировать на запросы общества, реализовать задачи, которые прописаны в стратегии развития региона, зависит то, как власть воспринимают наши люди. Уверен, те амбициозные задачи, которые сегодня стоят перед нами, мы все вместе выполним», – обратился к собравшимся председатель ЗСО Андрей Луценко.  

В завершение мероприятия глава региона Олег Кувшинников поставил перед муниципалитетами ключевые задачи на 2018 год. В их числе – продолжение объединения муниципальных образований и оптимизации численности служащих, укрепление доходной базы бюджетов, своевременное освоение выделенных средств, а также активное участие в федеральных и региональных проектах.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×