Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.04.2018 Общество

Как сэкономить на путешествии в Париж без ущерба для впечатлений, вологжанам расскажут опытные туристы

Как сэкономить на путешествии в Париж без ущерба для впечатлений, вологжанам расскажут опытные туристы

В столицу Франции перенесутся участники встречи с вологжанкой Марией Милавиной, которая поделится своим опытом путешествий в один из самых романтичных городов мира. Туристка расскажет, что стоит посмотреть и как при этом сэкономить, встреча пройдет 26 апреля в рамках проекта «Жизнь замечательных городов» в Вологодской областной библиотеке.

Париж привлекает миллионы туристов со всего мира, город полон достопримечательностей, знаменит великолепной архитектурой, славится модными бутиками и окутан атмосферой любви и свободы. Вологжанам помогут разобраться, как спланировать небольшое путешествие, но при этом получить максимум впечатлений.

«Я – веб-дизайнер. Много путешествую для творческого вдохновения. Из недавних мест: Барселона, Милан и Париж. В столице Франции я побывала дважды и с удовольствием поделюсь, как сэкономить бюджет, но не экономить на впечатлениях, что посмотреть, чтобы не разочароваться. Я покажу классные нетуристические места и самые красивые панорамные виды на Париж. Посмотрим на архитектуру, сады и парки. Отдельная тема – круассаны, багеты и кондитерские, где пирожные, как произведение искусства», рассказала путешественница Мария Милавина.

О тонкостях поездки во Францию и правилах пребывания в стране расскажет сотрудник вологодского туристического агентства, общее впечатление дополнит историческая ретроспектива, которую подготовят сотрудники библиотеки. Принять участие во встрече могут все желающие, вход свободный. Вологжан ждут в областной библиотеке на Марии Ульяновой, 7, в зале № 1. Подробности по телефону 76-95-33.

Добавим, это вторая по счету встреча вологжан с заядлыми путешественниками и профессионалами туристической сферы. Первая была посвящена Грозному, а во время следующей расскажут о Праге.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 15:48

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки 28 марта в 14:00 приглашает педагогов и школьников на встречу с народным писателем Республики Коми Еленой Габовой.
26.03.2024 14:39

Поэтов и прозаиков приглашают на открытый микрофон (16+)

Встреча «С любимыми не расставайтесь!» пройдёт 30 марта в городской библиотеке № 21.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×