Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.04.2018 Общество

Вологодская молодежь отправится на форум «Территория смыслов на Клязьме»

Вологодская молодежь отправится на форум «Территория смыслов на Клязьме»

Регистрация на Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовала в России. Поучаствовать могут молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году участников ждет шесть тематических смен. Первая стартует 27 июня и будет посвящена новым возможностям развития студенческих объединений. Также в течение лета молодежь обсудит образование будущего, цифровой мир, тему добровольчества и волонтерства, эффективность политики, сформирует молодежную команду страны. Последний заезд завершится 12 августа.

Ожидается, что в этом году форум посетят более 6 тысяч человек: представители студенческих объединений, молодежных медиа, блогеры, педагоги, координаторы российского движения школьников, студенты педагогических специальностей, специалисты IT-компаний, студенты технических специальностей, маркетологи и экономисты, геймеры и киберспортсмены, PR-специалисты, представители некоммерческих организаций, добровольческих проектов, волонтеры, гражданские активисты и т. д.

Заявки принимаются в АИС «Молодежь России». Кандидатам предстоит выполнить конкурсной задание и заполнить подробную анкету. Достижения оценят эксперты, которые назовут имена участников разных смен.

Помимо масштабной образовательной программы, которая ждет участников форума, они также смогут побороться за гранты на реализацию своих проектов. Регистрация на конкурс начнется 1 июня. Авторам социальных идей предстоит защитить их публично. Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×