Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.04.2018 Общество

Пройти стажировку в Швейцарии или получить место в РАНХиГС могут вологжане

Пройти стажировку в Швейцарии или получить место в РАНХиГС могут вологжане

Молодые люди в возрасте до 35 лет могут присоединиться к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов «Приоритеты роста». Победители получат бюджетное место в РАНХиГС при Президенте РФ, а также пройдут стажировку в Швейцарии. Участникам предлагается сделать рисунок, инфографику или проект на темы развития общества.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо собрать команду из четырех человек. Младшие школьники могут проявить свои умения, сделав рисунок на тему: «Какая профессия будет популярна в России/в моем регионе через 5 лет?». Ребятам средней школы нужно представить инфографику на тему: «Как повысить уровень жизни населения в России/в моем регионе в течение 5 лет?».

Старшие школьники могут порассуждать на одну из предложенных тем: «Повышение благосостояния общества», «Повышение предпринимательской активности», «Взаимодействие государства и бизнеса» и другие.

А для студентов круг тем для проектов другой: «Рост производительности труда», «Развитие человеческого капитала», «Обеспечение сбалансированного регионального развития» и другие.

Узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте. Регистрация продлится до 3 мая. Награждение победителей состоится в рамках Петербургского международного экономического форума.

Кроме стажировки в Швейцарии и шанса стать студентом РАНХиГС авторы лучших проектов смогут попробовать себя в ведущих российских и международных организациях и корпорациях, и получить гранты на реализацию собственного проекта. А для ребят помладше предусмотрены бесплатные путевки на профильную экономическую смену в детские центры «Артек», «Орленок» и «Океан».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×