Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2018 Общество

Не желая расставаться с айфоном, жительница Вытегры оплатила долги

Не желая расставаться с айфоном, жительница Вытегры оплатила долги

Около 50 тысяч рублей долга за оплату теплоснабжения накопила жительница Вытегры. Не дождавшись явки на прием, судебные приставы наведались к ней домой.

По месту регистрации должницы не оказалось, поэтому ей оставили уведомление о необходимости явиться в отдел судебных приставов. Придя на прием, женщина заявила, что оплачивать долг не намерена. Увидев в руках посетительницы смартфон, судебные приставы арестовали его и дали должнице 10 дней на оплату коммунальных счетов.  Жительница Вытегры в этот же день нашла средства и полностью погасила задолженность.

А вот жительница Тотьмы задолжала банкам больше 3,5 миллиона рублей. У нее судебные приставы описали земельный участок и расположенный на нем магазин. Если через 10 дней должница не оплатит кредиты, имущество «пустят с молотка». Кроме того, ей грозит уголовная ответственность. Суд может назначить штраф в 200 тысяч рублей, либо направить на обязательные работы до 240 часов, либо арестовать на полгода, либо лишить свободы на срок до двух лет.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×