Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2018 Общество

Вологжане могут купить имущество должников

Вологжане могут купить имущество должников

Земельные участки, автомобили, недвижимость, бытовую технику, смартфоны и многое другое по низким ценам могут приобрести вологжане. На продажу выставлено имущество должников.

Согласно закону, описанное судебными приставами имущество можно вернуть в течение 10 дней при полной оплате задолженности любого рода. Если должник таких мер не предпринимает, автомобили, квартиры и все остальное выставляют на продажу. Как правило, цены на торгах значительно ниже рыночных.

Продажу осуществляет организация, с которой Росимущество заключило договор. Ознакомиться с перечнем лотов можно на сайтах https://torgi.gov.ru (вкладка «Торги» – «Реализация имущества должников») и http://so-tsou.com (вкладка «Комиссия» – «Вологодская область»). Вырученные средства идут в счет погашения долга.

Так, среди лотов появился ВАЗ-21061. Ранее он принадлежал жительнице Череповецкого района, которая задолжала по транспортному налогу 175 тысяч рублей. Еще один должник остался без «Нивы», накопив долг в 141 тысячу рублей. Ни один из автовладельцев не погасил задолженность в срок, теперь автомобили выставлены на принудительную продажу.

Другую «Ниву», бывший владелец которой задолжал по алиментам, недавно продали за 84 тысячи рублей. Всего же за первые три месяца этого года на принудительную реализацию направлено имущество должников на сумму более 270 миллионов рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×