Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.04.2018 Общество

1500 открыток ко Дню Победы нарисуют юные вологжане

1500 открыток ко Дню Победы нарисуют юные вологжане

Сегодня 38 второклассников школы № 10 старательно создавали открытки к 9 мая. «Уроки Победы» проходят в областной столице в рамках акции «Открытка Победы», которая стартовала в областной столице.

6956.jpg

На патриотическом уроке ребятам выдали шаблоны открыток. Это листы формата А3 с изображениями георгиевской ленты, герба Вологды, эмблем «Мы – вологжане!» и ОНФ. На них школьники рисовали красочную иллюстрацию, которая ассоциируется у них с Днем Победы. Так, юная Катя Расторгуева нарисовала на своей открытке танк.

6972.jpg

«Я рисую танк, потому что он ассоциируется у меня с войной. Это важно, потому что наши близкие воевали за нашу Родину ради того, чтобы мы жили в мире», – поделилась второклассница Катя Расторгуева.

Участники акции «Открытка Победы» разместят творческие работы в подъездах своих домов и сделают снимок на фоне рисунка. Все фото будут опубликованы в группе «ГОР.СОМ 35» в социальной сети, лучшие рисунки получат возможность украсить Парк Победы и парад 9 мая на центральной площади Вологды.

Организованную МЦ «ГОР.СОМ 35» в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне акцию проводят «Волонтеры Победы». Проект реализуется ГОО «Лига молодежи» при поддержке Департамента внутренней политики правительства Вологодской области. 

На «Уроках Победы» ребятам рассказывают о событиях войны, а также героях Вологодчины. Сегодня ученики 10 школы узнали о жизни героя СССР Василия Южакова. Также для малышей провели викторину, где ребята проверили свои знания по истории Отечества.

«Такие акции проводятся, чтобы представители молодого поколения узнали историю своих прадедов и о том, как тяжело им далась Победа, – отметил координатор МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин. – Акция «Открытка Победы» продлится до 26 апреля, поучаствовать могут школьники и воспитанники детских садов. Шаблоны можно получить в МЦ «ГОР.СОМ 35». Половину из 1500 открыток уже раздали вологжанам.

6974.jpg

В преддверии Дня Победы в центре Вологды: на площади Революции, у ЦУМа и на аллее Проспекта Победы сегодня также работали «Волонтеры Победы». Добровольцы раздавали жителям города открытки-памятки с изображением героя Вологодчины – Василия Южакова. Акция прошла к 105-летию со дня рождения героя.

6993.jpg

Напомним, в Вологде продолжают подготовку к маршу Победы юнармейцы. Молодые патриоты пройдут в коробке по площади Революции 9 мая.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×