Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.04.2018 Общество

Форум для молодых ученых из 83 вузов мира открылся в Вологде

Форум для молодых ученых из 83 вузов мира открылся в Вологде

Более 1000 студентов со всего мира в течение недели презентуют свои идеи и разработки. В областном центре стартовал Международный научный форум «Молодые исследователи – регионам». Открытие форума прошло сегодня в областном правительстве. Участников приветствовал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Круглые столы, мастер-классы и научная конференция пройдут с 16 по 20 апреля на базе ведущих вузов области: ВоГУ, ВИПЭ, МГЮА. Среди участников – студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, а также старшеклассники.

«В форуме принимают участие исследователи из 55-ти вузов России. Мы говорим об изменении подходов к развитию региона, но очень мало уделяем внимания развитию фундаментальной науки, которая всегда двигала Россию и отдельно взятые регионы вперед. Именно молодые ученые в будущем будут формировать инвестиционную политику, которая даст толчок развитию России. Форум – это как раз та площадка, которая объединяет молодые кадры», – сказал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов

Программа рассчитана на неделю. Одно из главных событий – научная конференция. На нее заявлено около 800 докладов, которые подготовили молодые ученые из 55 вузов России, и 28 – зарубежных стран. Заочно в конференции участвуют молодые люди из Австрии, Белоруссии, Германии, Болгарии, Казахстана, Молдавии, США, Таджикистана, Украины, Финляндии. Темы докладов самые разные: технические, гуманитарные, экономические и юридические.

Для участников форума подготовлена и развлекательная часть – инновационная игра-конкурс «Фабрика новаторов». Команды студентов разработают новый технический продукт и подготовят бизнес-план по его продвижению. Пройдет и традиционная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2018».

Международный форум «Молодые исследователи – регионам» проходит в десятый раз. Ежегодно организаторами научного события является Вологодский государственный университет при поддержке Правительства области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×