Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.04.2018 Общество

Брейн-ринг, «Энерго-точка», флешмоб: около тысячи юных вологжан сказали «Будь здоров»

Брейн-ринг, «Энерго-точка», флешмоб: около тысячи юных вологжан сказали «Будь здоров»

Всероссийскую акцию «Будь здоров» организовали в Вологодской области волонтеры-медики. В мероприятиях, которые прошли в разных районах региона, поучаствовало около тысячи человек.

Так, в школе № 36 Вологды состоялся брейн-ринг, посвященный здоровому образу жизни. Разделившись на команды, школьники прошли пять раундов. Они узнали, какое количество овощей и фруктов требуется употреблять в пищу ежедневно, сколько времени нужно каждый день выделять на занятия физической культурой, обсудили основные признаки инсульта, какой вред внутреннему и внешнему состоянию человека наносит курение, как вечерние тренировки способствуют хорошему сну.

В школе № 41 была организована «Энерго-точка». Школьники беседовали со взрослыми и сверстниками и задавали вопросы о здоровом образе жизни. По словам организаторов, важно было понять, придерживается ли респондент здорового образа жизни, если нет, то почему. Также волонтеры рассказывали о простых правилах и принципах ЗОЖ.

Ученики школы № 2 Великого Устюга, студенты местных гуманитарно-педагогического и многопрофильного колледжей побывали на встрече «Пространство без табака». Волонтеры рассказали о вреде курения и его пагубном влиянии на человеческий организм. В строительном колледже Вологды прошел квест. Передвигаясь по станциям, ребята узнали о правильном питании, физической активности, гаджет-зависимости. Итогом стал флешмоб «Здоровье – наш выбор!» В Череповце состоялись городские соревнования по фрироупу, семейный спортивный праздник и проект «Молодые – молодым».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×