Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.04.2018 Общество

Стационарный общественный туалет появится в центре Вологды

Стационарный общественный туалет появится в центре Вологды

Комфортный туалет оборудуют в здании по улице Мира, там, где он был расположен ранее. Восстановительный ремонт возьмет на себя инвестор, предварительные договоренности с компанией уже есть. Об этом сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время пресс-конференции, когда речь зашла о развитии городской инфраструктуры.

Напомним, помещение общественного туалета находилось на балансе компании «Зеленстрой». Обслуживание его прекратилось, когда вышло из строя оборудование. Обновленный объект будет функционировать платно.

«Возобновление работы стационарного общественного туалета – это лишь шаг на пути к созданию комфортных условий пребывания в Вологде. Сейчас в центральной части города нет таких объектов, и, бесспорно, они нужны. Перед профильными департаментами я поставил задачу комплексно развивать туристическую сферу города, начнем такую работу с детальной проработки дорожной карты, на которую нанесем даже небольшие объекты благоустройства – точечные высадки деревьев», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В планах городских властей – оценить экономическую составляющую и эффективность нескольких предложений. К примеру, определить целесообразность установки «теплых» скамеек, которые предложили конструкторы-разработчики.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×