Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.04.2018 Общество

15 миллионов рублей для реализации своих проектов получат НКО Вологодской области

15 миллионов рублей для реализации своих проектов получат НКО Вологодской области

48 некоммерческих организаций Вологодчины стали победителями областного конкурса грантов. Из регионального бюджета на реализацию социальных проектов выделено 15 миллионов рублей.

Самую серьезную поддержку получат организации, которые работают в Вологодской области больше года. На их идеи направят 10,7 миллиона рублей. Финансирование получат 41 НКО. Также деньги получат пять организаций, которые существуют меньше двух лет. Им досталось 468 тысяч рублей.

Финансирование выиграли и старшейшие НКО области – Всероссийское общество инвалидов и областной Совет ветеранов. Они действуют в регионе более 10 лет и имеют филиалы в 75 % районов региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, наиболее популярными стали номинации по социальной адаптации инвалидов, патриотическому и гражданскому воспитанию личности, повышению качества жизни людей пожилого возраста. Подавляющее большинство организаций, получивших поддержку, работают на территории Вологды: конноспортивный клуб «Виват», который планирует продолжить реабилитацию особенных детей при помощи лошадей, вологодский поисковый отряд с проектом «Возвращенные имена» и другие.

Стоит отметить, что в этом году 65 % проектов получили финансирование в полном объеме. Деньги НКО получат до 1 июня.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×