Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.04.2018 Общество

Более 70 человек попробовали вологодские «фотопряники»

Более 70 человек попробовали вологодские «фотопряники»

Региональный фотофорум «Пряники» прошел в областной столице. Он объединил на одной площадке профессиональных фотографов и любителей фотографии. Для участников была подготовлена серия мастер-классов, объединенных темой «Творчество и коммерция в фотографии».

Своим мастерством и опытом делились члены Союза фотохудожников России Вадим Шекун, Михаил Трапезников, Анастасия Руденко и дизайнер-стилист Татьяна Фокина.

Что значит для фотографа мотивация, и как бороться с «вредными», мешающими развитию привычками поделился с гостями форума Михаил Трапезников (студия MTV). Вадим Шекун объяснил, по каким критериям оценивать пресс-фото, и чем они отличаются от любых других. А также научил, как из подручных материалов самостоятельно изготовить профессиональное оборудование. О документальном фото поведала гостям Анастасия Руденко.

«Я больше всего на свете хочу снимать. Позовите меня в деревню или куда-либо ещё, куда не ступала нога обычного человека, и я с удовольствием приеду поснимать. У нас очень большая область, много чего ещё не отснято, поэтому вместе с вами мы можем делать большие коллективные проекты о чем угодно. Вы сами можете сделать что-то творческое, что привлечёт внимание. Для меня это важно», – поделилась Анастасия Руденко.

На Форуме подвели и итоги конкурса «Моя лучшая фотография». Лучшими были признаны работы «На поклонной горе» Игоря Аксеновского, «Своя дорога» Ирины Лепихиной и «Лучше всех» Сергея Теплова. Победители получили призы от спонсоров. Специальными призами награждены Татьяна Копосова за работу «Против течения» и Марина Никифорова за «Одиночество» и Вячеслав Теребов.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×