Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.04.2018 Общество

Вологжане проверят свою финансовую грамотность на онлайн-зачете

Вологжане проверят свою финансовую грамотность на онлайн-зачете

Тест на определение уровня финансовой грамотности в онлайн-режиме, состоящий из 30 вопросов, сможет пройти любой желающий. Его организуют в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи с 10 по 21 апреля. Зачет позволит выявить и устранить пробелы в знаниях.

Чтобы стать участником зачета, нужно зарегистрироваться на сайте проекта и пройти тест в онлайн-режиме, ответив на предлагаемые вопросы. Если количество правильных ответов будет от 24 и выше, участник получит персональный сертификат, свидетельствующий об успешном прохождении теста. Если верно ответит на меньшее количество вопросов – сможет восполнить пробелы в знаниях. Для этого получит ссылки на информационные материалы, а затем пройдет тест заново.

«Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства», – рассказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Зачет пройдет по инициативе Агентства стратегических инициатив совместно с Центробанком России при поддержке Минфина и Конструктора образовательных ресурсов.

«Цель этого проекта – дать возможность каждому желающему повысить уровень своей финансовой грамотности самостоятельно, а самое главное – предоставить человеку все необходимые для этого ресурсы: ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме», – сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

При успешной реализации проекта финансовый зачет может стать ежегодным. Познакомиться с другими мероприятиями Всероссийской недели финансовой грамотности можно на сайте вашифинансы.рф.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×