Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.04.2018 Общество

Безопасная Пасха: серию практических тренировок и инструктажей провели со служителями храмов Вологодчины

Безопасная Пасха: серию практических тренировок и инструктажей провели со служителями храмов Вологодчины Фото: gov.cap.ru

Усиленные меры пожарной безопасности вводятся в канун главного христианского праздника во всех храмах и церквях региона. Свыше 60 инструктажей с настоятелями и несколько практических тренировок по эвакуации провели накануне вологодские спасатели. Безопасность пасхальных богослужений обеспечат более 600 сотрудников регионального управления МЧС.

Особое внимание при подготовке к Пасхе уделено проверкам соответствия путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, также специалисты надзорных органов проверяли возможность беспрепятственного проезда к зданиям и расстановки пожарной техники. Четыре практические тренировки по эвакуации провели в наиболее посещаемых местах богослужений.

Пожарную безопасность на 56 объектах религиозного значения сегодня обеспечат почти 150 спасателей и 65 единиц техники регионального управления МЧС, областной противопожарной службы и добровольных пожарных. Также в «боевой» готовности к немедленному реагированию будут находиться свыше 600 пожарных и спасателей, задействовать смогут более 200 единиц спецтехники гарнизонов пожарной охраны, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2023 15:47

«Светлая Пасха» пройдет в вологодском музее «Семёнково» (6+)

Ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха» (0+) пройдет в музее «Семёнково» 16 апреля.
23.04.2022 15:16

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Вологды в ночь с 23 на 24 апреля. По окончании торжественного богослужения в кафедральном Воскресенском соборе уехать домой вологжане смогут на специальном автобусе. Он отправится 24 апреля в 03:30.
22.04.2022 12:48

Молочную продукцию Вологодского УОМЗ им. Верещагина освятили перед Пасхой

Обряд освящения молочной продукции в стенах завода прошел накануне. В торжественной церемонии приняли участие настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин и депутат ЗСО Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×