Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.04.2018 Общество

1000 бесплатных саженцев для своего города могут выиграть жители Вологды

1000 бесплатных саженцев для своего города могут выиграть жители Вологды

Ежегодную благотворительную акцию «Аллея Славы» проводит компания «Экоплант». Всего на кону 9000 саженцев разных пород деревьев. Они будут распределены между девятью городами-победителями.

Проголосовать за свой город вологжане могут на сайте проекта Аллея Славы РФ. Для этого необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей. Далее каждый из голосующих может выбрать пять видов деревьев – те, которые он желает видеть на улицах своего города. Специалисты Департамента городского хозяйства советуют вологжанам выбирать пылезадерживающие и декоративные виды растений. Они наиболее подходят для нашего города. Это, к примеру, липа, туя, клен и другие.

Один из видов декоративных растений – клен гиннала. Дерево достаточно невысокое, а его особенность в том, что осенью листья окрашиваются в ярко-красный цвет.

На данный момент проголосовали жители 385 городов. Все они разбиты на 3 группы, в зависимости от численности населения. Победителей выберут в каждой категории отдельно. Вологда попадает в группу городов с населением от 100 до 300 тысяч человек. Именно от вологжан зависит, на какой позиции окажется наш город.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×