Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.04.2018 Общество

Вологжанам предложили сфотографировать абсурдные объявления

Вологжанам предложили сфотографировать абсурдные объявления

Смешные и нелогичные объявления, размещенные в учреждениях социальной сферы, предлагают сфотографировать вологжанам. Региональное отделение Общероссийского народного фронта объявило о старте фотоконкурса «Вот так объявление!».

Объявления в организациях социальной сферы – поликлиниках, больницах, школах, детских сада и др. – довольно распространенный инструмент, с помощью которого администрация информирует граждан. По мнению активистов, нередко они бывают смешными, абсурдными и не столько помогают, сколько путают посетителей. А бывает, что и напрямую нарушают права граждан и создают им дополнительные неудобства. Цель конкурса – привлечь внимание к подобному «творчеству» управленцев социальной сферы, получить сигналы о проблемах качества работы организаций и провести соответствующие проверки.

«Участие в таких конкурсах определяет активную гражданскую позицию, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Герман Титов. – Все мы являемся потребителями услуг в социальной сфере. И часто при посещении организаций можем увидеть объявления, призывающие иметь при себе бахилы, перчатки или даже шприцы. Такое недопустимо».

Объективный взгляд участника конкурса поможет найти недостатки, существующие в практике управления организациями социальной сферы и отражающиеся на качестве оказания услуг».

До 21 мая конкурсные работы принимаются на электронную почту info@narocenka.ru. Авторам необходимо указать свои личные и контактные данные, возраст, регион, дату съемки, название и адрес организации социальной сферы, где сделана фотография. Участники могут прислать сразу несколько снимков, сделанных в разных местах.

С 1 по 8 июня жюри отберет 50 самых интересных фотографий. С 11 по 15 июня на сайте проекта ОНФ «Народная оценка качества» narocenka.ru пройдет онлайн-голосование, а итоги конкурса и 10 победителей будут объявлены 15 июня.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили Золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках четвёртого международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила Золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×