Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.04.2018 Общество

Проект стелы, которую установят на въезде в город, предложили разработать вологжанам

Проект стелы, которую установят на въезде в город, предложили разработать вологжанам

Выберут проект по итогам творческого соревнования в рамках конкурса «Мы вологжане. Команда Мэра». Он объявлен Мэром Вологды Сергеем Воропановым для того, чтобы талантливые жители города проявили себя в различных сферах.

На будущей стеле обязательна надпись «Вологда», а внешний вид должен отражать культурно-исторические особенности города. Размер стелы не должен превышать 7 метров в длину и 8 метров в высоту. Все требования к конкурсной работе размещены на странице проекта на сайте «Вологда.РФ».

«Материалы для изготовления стелы конкурсанты могут выбирать самостоятельно. Но при этом необходимо учесть, что они должны соответствовать экономичности, надежности и долговечности. Представить свои разработки и стать участниками конкурса могут как профессиональные архитекторы, дизайнеры, так и студенты, обучающиеся по этим направлениям. Это могут быть и индивидуальные разработчики, и авторская группа. Возраст участников – от 18 до 35 лет», – пояснила координатор номинации «Мы вологжане. Мы вам рады!», специалист Департамента градостроительства Вологды Наталья Катаргина.

Заявки примут до 15 мая. Эскизы вологжан рассмотрит профессиональное жюри. Эксперты оценят внешний вид стелы, ресурсную базу, долговечность, надежность и экономичность конструкции, оригинальность проекта. Далее состоится интернет-голосование. Эскиз, признанный лучшим по итогам обоих этапов, станет основой проекта.

Напомним, всего в конкурсе «Мы вологжане. Команда Мэра» 6 номинаций. Это также разработка туристического проекта, городского события, туристического сайта, создание новостей, рассказывающих о Вологде, деятельность советов работающей молодежи.

Положение о конкурсе размещено на сайте «Вологда.РФ». Подать заявки можно там же, заполнив специальную форму, а также на электронный адрес: komandamera@yandex.ru с пометкой «Мы – вологжане. Команда Мэра» с указанием блока проекта или в печатном виде по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 75.

Победителей в каждой номинации наградят в День города, а сами вологжане войдут в команду Мэра – кадровый резерв областной столицы.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×