Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.04.2018 Общество

3 тысячи «цифровых» больничных выдали в Вологодской области

3 тысячи «цифровых» больничных выдали в Вологодской области

Юбилейное число электронных больничных оформлено в регионе. На сегодняшний день 27 медицинских учреждений области оформляют такие листы нетрудоспособности. Порядка 500 работодателей принимают их для оплаты.

Напомним, возможность получать больничный лист в электронном виде у вологжан появилась в июле 2017 года. Для этого необходимо лишь письменное соглашение больного. Тогда лечащий врач в единой информационной базе формирует электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН), используя электронную подпись.

Далее работодатель по номеру ЭЛН и СНИЛС работника находит больничный в базе Фонда, заполняет свою часть в электронном виде. Затем формирует реестр сведений и направляет его в региональное
отделение для назначения пособия.Отследить начисления по больничному вологжане могут на ресурсе Фонда социального страхования в личном кабинете на cabinets.fss.ru.

Отметим, электронный листок нетрудоспособности невозможно подделать. Так, по итогам 2017 года выявлено 14 поддельных больничных листов в бумажном формате. Годом ранее был зафиксирован 21 такой случай, сообщает пресс-служба ГУ Вологодского регионального отделения ФСС РФ.
Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×