Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.04.2018 Общество

В Вологодской области закуплена новейшая техника для реанимации новорожденных

В Вологодской области закуплена новейшая техника для реанимации новорожденных

Новые открытые реанимационные системы для новорожденных поступили в роддом медсанчасти «Северсталь» в Череповце. С помощью новейшего оборудования специалисты будут помогать малышам, появившимся на свет с трудностями.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, новая система представляет собой легко трансформирующийся столик. Сверху оборудованы нагревательные элементы, которые помогают согреть малыша в первые секунды жизни.

«Сразу после рождения и перерезания пуповины младенца укладывают на подогретый универсальный стол. Новая система автоматически настраивается на ребенка. Температура тела измеряется путем расположения сенсорного датчика на коже ребенка. Мы задаем необходимую температуру, а система автоматически начинает обеспечивать благоприятный температурный режим, не перегревая и не охлаждая маленького пациента», пояснила и. о. заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии (для новорожденных) Ксения Фролова.

Если температурный режим нарушается, аппарат тут же оповестит врачей об этом. Еще одно достоинство новой реанимационной системы удобство в использовании. Стол можно трансформировать в зависимости от поставленных задач, аппарат принимает несколько различных положений. Все это упрощает работу врачей в случае необходимости реанимации младенца.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×