Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.04.2018 Общество

Лучшего призывника выберут на Вологодчине

Лучшего призывника выберут на Вологодчине фото из архива редакции

Больше 30 юношей соревнуются за победу в финале областного конкурса «Призывник года». Итоговое состязание будущих защитников Отечества стартовало в Вологодской области сегодня.

Всего в финал вышел 31 человек. Это старшеклассники и студенты начальных курсов колледжей и техникумов в возрасте от 15 до 18 лет. Все они прошли муниципальные этапы и стали победителями. В начальных отборах поучаствовали более 700 человек.

В рамках армейского конкурса подростки три дня проведут в войсковой части в Шекснинском районе. Им предстоит пройти соревнования по стрельбе, бегу, подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, разборке-сборке АК-74, использованию средств индивидуальной защиты, строевой подготовке, показать знания российской военной истории. Также военные кураторы проведут для подростков занятия по огневой подготовке, современному вооружению Российской армии, правовой стороне военной службы и урок мужества «Сергей Преминин – Герой России! Герой Вологодчины!».

В каждом конкурсе выберут сильнейшего. Также судьи определят трех самых сильных участников, которые наберут наибольшее число баллов. Главный победитель по желанию получит ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.06.2022 11:49

30 вологжан отправились служить в воинские части Росгвардии

В рамках призывной кампании 30 юношей отправились служить в воинские части Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
26.01.2022 09:04

На 20 тысяч рублей оштрафовали призывника-уклониста в Вологде

22-летний житель областного центра в течение полугода без уважительных причин не являлся в военкомат по повесткам, получаемым лично и под роспись.
19.12.2021 09:52

Десять вологодских призывников отправились на службу в Президентский полк охраны Московского Кремля

Почетное право направлять ребят на службу в Президентский полк в каждую призывную кампанию Вологодская область заслужила благодаря многим поколениям молодых людей, с честью и достоинством отслуживших в рядах Вооруженных сил.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×