Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.04.2018 Общество

2 апреля юные вологжане отмечают Всемирный день детской книги

2 апреля юные вологжане отмечают Всемирный день детской книги фото из архива редакции

Сегодня в мире отмечается День детской книги. Дата празднования установлена в день рождения великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Учредители этого праздника желали подчеркнуть важнейшую роль детских книг в воспитании и развитии детей.

В этот день в библиотеках и образовательных учреждениях открываются тематические выставки, проходят различные творческие встречи и акции. В Вологде была организована Неделя детской книги. Она включила в себя творческие встречи, литературные турниры и конкурсы. Кроме того, дети поучаствовали в творческих мастер-классах, а также в библиотеках привели в порядок издания, требующие ремонта.

Во многих семьях в этот день принято дарить книги – на полках ребят появляются новые иллюстрированные издания со сказками и рассказами любимых авторов. Кстати, большой выбор книг для читателей любого возраста можно подобрать в магазине «Источник». Это один из старейших специализированных торговых организаций Вологды, сотрудники которого помогут выбрать книгу для читателей любых предпочтений. Находится магазин на ул. Мира, 14.

 

 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
03.04.2018 15:48

Понимать шутки и узнавать цитаты: что должен прочесть каждый, говорящий по-русски?

У книг не бывает срока годности, однако «знак качества» появляется со временем. Списки рекомендуемой литературы, составленные в школе, порой составляют львиную долю произведений, которые «должен прочитать каждый».
03.04.2018 13:25

Известны первые результаты досрочных ЕГЭ по информатике и географии

Экзамены проходили 21 марта. В Вологодской области географию сдавали два человека, задания по информатике выполнили три участника. Нарушений при проведении ЕГЭ общественные наблюдатели не выявили.
03.04.2018 13:18

Юные вологжане рассказали, почему их любимые книги стоит прочесть

Итоги чемпионата по детскому чтению за март подвели в Вологде. Видеорасскассказы о книгах подготовили  дети от 5 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×