Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.04.2018 Общество

Велосипедистам и пенсионерам напомнят, как вести себя на дороге

Велосипедистам и пенсионерам напомнят, как вести себя на дороге

О правилах поведения на проезжей части велосипедистам и пенсионерам напомнят сотрудники ГИБДД. В преддверии летнего сезона в Вологде стартует профилактическая акция «Дорожный ликбез».

Традиционно с наступлением тепла улицы областной столицы наполняются велосипедистами разного возраста, а пенсионеры устремляются на дачи. Из-за увеличения числа участников дорожного движения возрастает и число ДТП. Для предотвращения травматизма дорожные инспекторы проведут профилактические беседы в школах. Подросткам напомнят о безопасном поведении при движении на велосипеде. Памятки о поведении на проезжей части также появятся в магазинах, занимающихся продажей велосипедов и самокатов, на заправках, в придорожных кафе, на автовокзале.

Пенсионерам о правилах напомнят юные инспектора дорожного движения. Ребята будут дежурить на зебрах.

Лекции о безопасности дорожного движения пройдут и в автошколах. 2 апреля сотрудники ГИБДД выступят в школе на Мальцева, 39. 4 апреля встречи с дорожными инспекторами состоятся в автошколах на ул. Новгородской, 4 и ул. Ленинградской, 89.

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×