Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.03.2018 Общество

На связь с космонавтами МКС готовятся выйти вологодские школьники

На связь с космонавтами МКС готовятся выйти вологодские школьники Фото: rusdialog

Соединение с международной космической станцией установится 10 апреля в Вологде в здании «Ростелекома». Такой подарок связисты делают юным вологжанам ко Дню космонавтики.

Пообщаться в прямом эфире с пилотами, которые сейчас находятся на околоземной орбите, приглашены ученики школы № 35. В образовательном учреждении, которое носит имя вологодского летчика-космонавта Павла Беляева, создана детская патриотическая организация «Беляевцы Вологодчины». Именно ее участники и пообщаются с космонавтами.

«В прошлом году сотрудники «Ростелекома» были у нас в гостях, посещали музей космонавтики. Им очень понравилось, как все у нас устроено. В этом году они предложили нам ответное мероприятие и пригласили к себе в гости. Школьники поучаствуют в разговоре с космонавтами», – рассказала директор школы № 35 им. Беляева Наталия Андреева.

Сеанс связи с МКС состоится 10 апреля, в здании «Ростелекома» на Герцена, 41. Предварительно, «космический» диалог начнется в 16.30.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×